ソシオ大手町TSQUARE

  • 広島県広島市中区大手町五丁目

  • / 鷹野橋駅 徒歩3分

  • 2022年築 / 15階建 / 177戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 72.24㎡の場合

相場
5,388万円
74.6万円/㎡
4,216
4,997
5,778
6,559
AI査定結果
推定相場価格
5,388万円
74.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,997万円〜5,778万円
69.2万円/㎡〜80.0万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ソシオ大手町TSQUARE
5,580万円(77.2万円/㎡)/ 3階 / 72.24㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は78万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/235,580万円77.2万円3階 72.24㎡ 2LDK
2026/02/092,390万円68.1万円7階 35.08㎡ 1R西
2026/01/152,480万円79.8万円4階 31.06㎡ 1R
2025/12/212,590万円73.8万円7階 35.08㎡ 1R西
2025/11/253,990万円72.5万円8階 55.06㎡ 1LDK
2025/10/274,880万円67.6万円8階 72.24㎡ 3LDK
2025/10/204,050万円73.6万円8階 55.06㎡ 1LDK
2025/10/177,490万円80.7万円14階 92.87㎡ 2LDK+S
2025/07/145,680万円73.3万円13階 77.49㎡ 2LDK+S南西
2025/07/094,150万円75.4万円8階 55.06㎡ 1LDK
2025/05/172,690万円76.7万円7階 35.08㎡ 1R西
2025/05/138,190万円88.2万円14階 92.87㎡ 2LDK+S
2025/03/252,970万円84.7万円7階 35.08㎡ 1K西
2025/03/244,980万円76.2万円11階 65.35㎡ 2LDK+S南東
2025/03/182,580万円83.1万円4階 31.06㎡ 1R
2025/03/122,970万円84.7万円7階 35.08㎡ 1R北西
2025/02/164,780万円82.1万円9階 58.21㎡ 2LDK
2025/02/073,070万円87.5万円7階 35.08㎡ 1R西
2024/12/244,600万円78.9万円13階 58.29㎡ 2LDK西
2024/07/083,980万円72.3万円7階 55.06㎡ 1LDK南西
2024/06/154,490万円77.1万円13階 58.21㎡ 2LDK
2024/06/064,180万円75.9万円7階 55.06㎡ 1LDK南西
2024/06/013,980万円72.4万円4階 54.94㎡ 1LDK
2024/03/124,550万円82.6万円2階 55.06㎡ 1LDK南西
2024/02/177,680万円76.9万円12階 99.92㎡ 2SLDK
2024/02/074,680万円80.4万円13階 58.21㎡ 2LDK南西
2023/12/054,380万円79.5万円7階 55.06㎡ 1LDK南西
2023/09/118,280万円82.9万円14階 99.92㎡ 1LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は73.45万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/23ソシオ大手町TSQUARE
広島市中区大手町五丁目
鷹野橋駅3分 5,580万円77.2万円72.242LDK3階 / 15階建 2022177RC